手机版 | | English | 无障碍浏览 | 政务邮箱 | 即时通讯
您现在的位置: 首页>政务>市长之窗>郭素芳

市长之窗

江西省赣州市政府副市长、党组成员,市红十字会会长,市计生协会会长 :郭素芳

个人简历

  郭素芳,女,汉族,1971年9月出生,江西兴国人,1994年4月加入中国共产党,1989年10月参加工作,中央党校大学学历。江西省赣州市政府副市长、党组成员,市红十字会会长,市计生协会会长。
  1986.09-1989.09 江西省吉安地区卫生学校中医护理专业学习
  1989.10-1991.06 江西省兴国县中医院护士、副护士长
  1991.07-1992.10 共青团江西省兴国县委办公室主任
  1992.11-1997.02 共青团江西省兴国县委副书记(其间:1993.09-1996.07中央党校函授学院大专班经济管理专业学习)
  1997.02-1999.03 江西省兴国县妇联主席(1996.09-1998.12中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)
  1999.03-1999.12 江西省兴国县江背镇党委副书记、镇长
  1999.12-2002.01 江西省赣州市妇联副主席
  2002.01-2002.10 江西省会昌县委常委、组织部部长
  2002.10-2007.06 江西省龙南县委副书记、县长(其间:2003.09-2003.12江西省委党校第23期中青班学习)
  2007.06-2008.06 江西省赣州市旅游局局长、党组副书记
  2008.06-2011.06 江西省赣州市旅游局局长、党组书记
  2011.06-2011.09 江西省赣州市旅游局局长、党组副书记
  2011.09-2011.11 江西省赣州市纪委副书记
  2011.11-2012.03 江西省赣州市纪委副书记市政府党组成员
  2012.03-2015.04 江西省赣州市纪委副书记市政府党组成员市监察局局长
  2015.04-2016.09 江西省赣州市纪委常务副书记市政府党组成员市监察局局长
  2016.09-2016.11 江西省赣州市政府党组成员市监察局局长
  2016.11-2018.02 江西省赣州市政府副市长、党组成员(其间:2017.03--2018.02挂职任审计署税收征管审计司副司长)
  2018.02-     江西省赣州市政府副市长、党组成员市红十字会会长市计生协会会长五届市委委员

展开

分管工作

  负责教育、科学技术、文化和广播电影电视、新闻出版(版权)、文化市场管理、卫生、人口和计划生育、食品药品监督、体育、精神文明、旅游、档案、地方志、医药等方面工作。

  分管市教育局、市科技局、市文广新局、市卫计委、市食品药品监督管理局、市体育局、市旅发委、市档案局、赣南科学院、市地志办、赣州旅游投资集团。

  联系团市委、市妇联、市科协、市文联、市社联、市红十字会、市计生协会、赣南日报社、赣州广播电视台。